(8 8152) 42-13-10

Оформление наследства

С  01  января  2015  года   Федеральным   законом  от   29  декабря  2014  года № 457-ФЗ  отменена ст. 36 Основ законодательства РФ о нотариате. В связи с изменениями в законодательстве,  меняется порядок  ведения наследственных дел нотариусами в пределах одного нотариального округа при оформлении наследственных прав к имуществу граждан, умерших после 01 января 2015 года (01 января 2015 года - включительно). Для оформления наследственных прав наследники  вправе обратиться к любому нотариусу нотариального округа, на территории которого проживал наследодатель.  Любой нотариус определенного нотариального округа вправе открыть и вести наследственное дело к имуществу умершего после 01 января 2015 года (01 января 2015 года - включительно) гражданина, проживавшего на территории данного нотариального округа. 

Ведение наследственных дел и оформление наследственных прав на имущество граждан, умерших после 01 января 2015 года (01 января 2015 года - включительно), проживавших в г. Мурманске Жилой район Росляково (ранее - пгт Росляково), ЗАТО г. Островной, возложено на нотариусов города Мурманска

При обращении граждан в нотариальную контору нотариус проверяет наличие записи об открытии наследства через ЕИС «еНот». При наличии информации о заведении наследственного дела другим нотариусом, нотариус направляет граждан к нотариусу, в чьем производстве находится наследственное дело. В случае отсутствия в ЕИС «еНот» соответствующей записи нотариус принимает дело к производству и в день принятия заявления вносит информацию об открытии наследственного дела в ЕИС «еНот».

Оформление наследственных прав при возобновлении оконченных наследственных дел к имуществу граждан, умерших до 01 января 2015 года, проживавших в пгт Росляково, ЗАТО г. Островной, с 09 января 2023 года возложено на нотариуса нотариального округа г. Мурманск Юдину Анну Анатольевну.

Порядок ведения наследственных дел, в отношении умерших  до 01 января 2015 года, а также порядок  хранения (оставления)  ранее открытых наследственных дел  у нотариусов, в производстве которых они находились, остается прежним, сохраняя принцип распределения полномочий по территориальности или по алфавиту:

г. Мурманск – Октябрьский округ

Нотариус Абышева Марина Владимировна
(г. Мурманск, пр. Героев-Североморцев, 66/19 - 61, тел. 43-30-31)
  • улица Коминтерна (часть, относящаяся к Октябрьскому округу - нечетная сторона) №№ домов 9/1,11/2,15
  • улица Воровского
  • улица Комсомольская
Нотариус Алексеева Нина Ивановна
(г. Мурманск, ул. Книповича, д.33, корп. 1, тел. 44-63-18)
  • улица Радищева
  • улица Павлова
  • улица Кильдинская
  • проезд имени капитана Тарана
  • улица имени генерала В.А. Фролова
    Нотариус Белогаева Оксана Викторовна
    (г. Мурманск, Театральный бульвар, д. 7, оф. 1 тел. 47-49-39)
    • улица капитана Егорова
    • улица имени Самойловой
    • переулок Пионерский
    • Организация «Севрыбпоиск» (Севрыбпромразведка)

        Нотариус Галузинский Кирилл Владимирович 
        (г. Мурманск, ул. Капитана Буркова, д. 13, оф. 2, тел. 44-25-14)

        • улица имени Ф.Э. Дзержинского
        • улица Коммуны
        • Театральный бульвар

          отариус Кашина Ольга Александровна 
          (г. Мурманск, ул. Октябрьская, д. 26, оф. 1, тел. 42-81-03)

          • улица имени Гоголя
          • улица капитана Маклакова
          • улица Папанина И.Д.
          • улица Полярные Зори
          • улица имени Полухина
          • улица Сполохи
          • улица Фурманова
          Нотариус Матросова Елена Аркадьевна 
          (г. Мурманск, пр. Ленина, д. 85, оф. 26, тел. 45-42-33)
          • проспект имени Ленина
          Нотариус Новикова Наталия Юрьевна
          (г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д.38, оф.  2, тел. 44-41-09)
          • улица Новое Плато
          • улица Трудовых Резервов
          • улица Мира
          • улица Скальная
          • улица Чехова
          • улица Приозерная
          Нотариус Новиков Андрей Борисович
          (г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д. 25, оф. 23 тел. 44-39-63)  
          • улица Челюскинцев
          • улица им. профессора М.П. Сомова
          • проспект Кирова
          • Организация «Мурманрыбпром»
          Нотариус Парфенов Денис Михайлович 
          (г. Мурманск, ул. Беринга, д. 6, тел. 53-54-61, 54-01-29)
          • Верхне - Ростинское шоссе
          • переулок Дальний
          • улица Капитана Буркова
          • улица Карла Маркса
          • улица Куйбышева
          • улица Пархоменко
          • улица Планерная
          • проезд Рылеева
          • улица Георгия Седова
          • улица Чапаева
          • улица Шолохова
          Нотариус Парфенова Виктория Михайловна
          (г. Мурманск, ул. Беринга, д. 6, тел. 54-01-29)
          • улица Гвардейская
          • пр. Кольский: №№ домов 2, 6, 8
          • улица имени капитана П.А. Пономарева
          • Организация «ББГЛ» (Карелрыбфлот)
          • Организация «Мурманрыбвод»

          Нотариус Попова Татьяна Ивановна
          (г. Мурманск, пр. Ленина, д. 29, тел. 25-05-61)

          • улица имени академика Книповича Н.М.
          • переулок имени В.А. Русанова
          • улица им. Полярной Дивизии
          • улица имени Генерала А.А. Журбы
            Нотариус Шевцова Татьяна Анатольевна
            (г. Мурманск, ул. Шмидта, д. 47, оф. 24 тел. 45-38-20)
            • улица Володарского (часть, относящаяся к Октябрьскому округу) №№ домов: 3,4,7,10,12,13,14,14а
            • улица Карла Либкнехта (часть, относящаяся к Октябрьскому округу) №№ домов 8,9,10,11,11а,12,14,15,15а,17,18,19/15,22 
            • улица Октябрьская (часть, относящаяся к Октябрьскому округу) №№ домов 1,3,8,9,10,12,14,16,17,18/13,24/17
            • улица Полярной Правды
            • проезд Рыбный
            • улица Софьи Перовской
            • проезд Флотский
            • организация “Севрыбхолодфлот”
            • организация Траловый флот

            Нотариус Юдина Анна Анатольевна
            (г. Мурманск, ул. К.Либкнехта, 19/15 – 19, тел. 42-48-97)

            • улица Павлика Морозова
            • улица Пушкинская
            • улица Профсоюзов
            • улица Ленинградская
            • н.п. Росляково (на граждан, умерших до 01 января 2015 года, в случае если наследственное дело заведено, окончено производством и передано в архив МОНП)
            • ЗАТО г. Островной (на граждан, умерших до 01 января 2015 года, в случае если наследственное дело заведено, окончено производством и передано в архив МОНП)
            Нотариус Яковлева Елена Владимировна
            (г. Мурманск, пр. Кольский, д. 88, тел. 8-921-152-22-22)
            • улица Рогозерская
            • проезд Связи
            • улица имени Серафимовича
            • проезд Северный
            • улица Старостина

            г. Мурманск - Первомайский округ

            Нотариус Ерохина Любовь Викторовна
            (г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 13, оф. 3, тел. 25-65-44)
            • улица Баумана, №№ домов 1-36 
            • улица Владимирская
            • улица Декабристов
            • улица имени Достоевского Ф.М.
            • улица Заречная
            • улица Каменная
            • проспект Кольский, №№ домов 1 – 101 (за исключением домов №№ 2,6,8)
            • проезд Кольцевой (Дровяное)
            • улица Ломоносова
            • улица Олега Кошевого
            • улица Песочная
            • улица Печенгская
            • улица Прибрежная (Дровяное)
            • улица Полевая
            • переулок Ручьевой (Дровяное)
            • улица Ю. Смирнова (Дровяное)
            • улица Советская
            • улица Стахановская
            • улица Старое Нагорное
            • улица Халтурина
            Нотариус Ефимова Марьям Ильясовна
            (г. Мурманск, ул. Шмидта, д. 11, тел. 28-63-57)
            • улица Максима Горького
            • переулок Дорожный
            • улица Заводская
            • улица Колхозная
            • улица Лесная (Абрам-Мыс)
            • проезд Лыжный
            • проезд Молодежный
            • переулок Охотничий (Абрам-Мыс)
            • улица Подгорная
            • улица Пригородная
            • улица Судоремонтная (Абрам-Мыс)
            • улица Траловая
            • улица Фестивальная
            • переулок Хибинский
            • улица Шмидта
            • улица Большая Ручьевая
            • улица Малая Ручьевая
            • Нижне-Ростинское шоссе
            • улица Оленегорская
            • улица Пищевиков
            • улица Угольная база
            Нотариус Ефимова Наталья Евгеньевна
            (г. Мурманск, ул. Шмидта, д. 11, тел. 28-63-57)
            • улица имени Беринга
            • проезд Ледокольный
            • улица Огни Мурманска
            • переулок Якорный
                отариус Савельева Наталья Игоревна
                (г. Мурманск, пр. Кольский, д. 95, тел. 53-93-59)
                • улица имени М. Бабикова
                • улица Бондарная
                • улица Героев Рыбачьего
                • улица им. капитана капитана Копытова С.Д.
                • проспект Кольский: №№ домов 102-130, 136/1-5, 150-220 (четная сторона)
                • улица Крупской
                • улица Первомайская
                • улица Спартака
                • улица Шабалина
                • улица Шевченко
                Нотариус Шерякова Марина Николаевна
                (г. Мурманск, пр. Кольский, д. 95, тел. 52-77-51)
                • проезд Автопарковый
                • улица Баумана, №№ домов: 37-65 
                • проспект Кольский, №№  131, 133, 137-149 (все дома), 151-173 (нечетная сторона), 222, 224, 226, 228, 230 
                • улица Фадеев Ручей
                • улица имени генерала Щербакова Владимира Ивановича
                • улица Южная
                Нотариус Юзык Галина Николаевна
                (г. Мурманск, ул. Шмидта, д. 31/1, тел. 47-66-37)
                • улица Бочкова
                • улица имени Генералова
                • улица Горнизонная (Дровяное)
                • улица Зеленая
                • улица Зои Космодемьянской
                • улица Капитана Орликовой В.Я.
                • улица Кооперативная
                • улица Котовского
                • улица Марата
                • улица Морская
                • улица Новосельская
                • переулок Овражный
                • улица Полярный Круг
                • улица Спортивная
                • улица Три Ручья 
                • улица Фрунзе

                г. Мурманск - Ленинский округ

                  отариус Бутенко Елена Юрьевна
                  (г. Мурманск, ул. Халатина, д.3, оф. 114, тел. +7911-329-40-79)

                  • ФГУП "АТОМФЛОТ"
                  • улица Боровая 
                  • улица Бредова 
                  • улица имени Героя Советского Союза Позднякова
                  • улица Полины Осипенко
                  • улица Промышленная
                  • переулок им. Разина
                  • проезд Речной
                  • улица Ростинская
                  • улица Садовая
                  • улица Сафонова
                  • улица Саши Ковалева
                  • улица Свердлова
                  • улица имени Героя Советского Союза Сивко И.М.
                  • улица имени Героя Советского Союза Торцева
                  • улица Транспортная
                  • переулок им. Репина
                  • улица Репина
                  • улица Урицкого 
                  • улица Успенского
                  • улица Ушакова
                  • улица им. А.С. Хлобыстова
                  • улица имени Федора Степановича Чумбарова-Лучинского

                    отариус Марченко Валентина Михайловна
                    (г. Мурманск, ул. С. Перовской, д. 17, оф. 202, тел. 45-48-96)

                    • улица имени Ивана Ивановича Александрова
                    • улица Гагарина
                    • улица имени Гаджиева
                    • проспект Героев Североморцев, №№ домов: 2/23-55, 57, 59, 61/21
                    • улица имени М.И. Калинина
                    • улица Шестой Комсомольской батареи
                    • улица им. В.П. Миронова
                    • улица имени Ивана Александровича Халатина
                    Нотариус Машечкина Татьяна Валерьевна
                    (г. Мурманск, ул. Загородная д.19, оф. 4, тел. 42-08-97)
                    • улица Загородная
                    • улица Карла Либкнехта (часть, относящаяся к Ленинскому округу) №№ домов: 21/22, 23, 25, 26/24 (нежилое) 27, 28 (нежилое), 30а,31, 32/2, 33, 34а, 34/7,40,42,44,46/4, 54
                    • проезд им. Героя Советского Союза Капустина
                    • проезд Портовый
                    • улица Приморская
                    • улица имени Подстаницкого
                    • улица Почтовая
                    • переулок Терский
                    • улица Туристов
                    Нотариус Неелова Анна Сергеевна
                    (г. Мурманск, ул. Крупской, д. 2а, 2 этаж, оф. 6, тел. 8-911-061-38-02)
                    • улица Володарского (часть, относящаяся к Ленинскому округу) №№ домов 1, 2а, 2б, 2/12
                    • улица Коминтерна  (часть, относящаяся к Ленинскому округу) №№ домов 16,17,18,20,22,24
                    • Организация «Мурманское морское пароходство»
                    • улица Октябрьская (часть, относящаяся к Ленинскому округу) №№ домов 21, 20/18, 22, 23, 24/26, 25, 26/1, 27, 28, 29, 30, 32/2, 34/7, 36, 40, 42
                    • улица Привокзальная
                    Нотариус Осипенко Елена Владимировна  
                    (г. Мурманск, ул. З. Космодемьянской, д. 32, оф. 2, тел. 8-911-338-94-84)
                    • улица адмирала флота Лобова
                    • улица имени А. Невского
                    • переулок Арктический
                    • улица имени Аскольдовцев
                    • улица Береговая
                    • переулок Брянский
                    • переулок Верхний
                    • переулок Водопроводный
                    • проспект Героев Североморцев, №№ домов 56, 58, 62-83/1
                    • улица Гончарова
                    • улица им. Семена Дежнева
                    • улица Домостроительная
                    • проезд им. Жуковского
                    • улица имени  Ивченко
                    • улица Инженерная
                    • переулок Казарменный
                    • улица Кирпичная
                    • улица Лодыгина И.Г.
                    • улица Матросская
                    • улица Маяковского
                    • улица Металлистов
                    • улица Мурманская
                    • улица Набережная
                    • улица Нахимова
                    • улица Нижняя Роста
                    • улица им. Вице-адмирала Николаева

                    Мурманская область

                    У нотариусов, отмеченных звездочкой (*), ведение наследственных дел до 31 декабря 2014 года включительно осуществляется по принципу разделения по буквам алфавита фамилии умерших.

                    Нотариус Баюрова Екатерина Андреевна *
                    (г. Кандалакша, ул. Данилова, 54-84, тел. (81533) 9-21-96)
                    • А, Д, Ж, Н, Р, С, У, Ц, Ч, Я
                    Нотариус _________________________________________ *
                    (__________________________________________________)
                     
                    * с 15 апреля 2024 года на период организации и проведения конкурса на замещение вакантной должности, образовавшейся после сложения Лиснитцовой Галиной Аркадьевной полномочий нотариуса, занимающегося частной практикой в нотариальном округе Кандалакшский район Мурманской области, обязанности по вопросам оформления наследственных прав наследников в отношении умерших граждан, зарегистрированных на день смерти в Кандалакшском район Мурманской области, а также по ведению наследственных дел, находившихся в производстве нотариуса Лиснитцовой Г.А., выдаче свидетельств о праве на наследство, копий и дубликатов документов, возложены на нотариуса Скляр Екатерину Анатольевну.
                    • Б, Е, Ё, З, И, Й, М, О, Т, Ф, Х, Ю.
                    Нотариус Скляр Екатерина Анатольевна *
                    (г. Кандалакша, ул. Данилова, д. 40, тел. (81533) 9-22-72)
                    • В, Г, К, Л, П, Ш, Щ, Э.
                    Нотариус Андрусенко Анна Вячеславовна *
                    (г. Мончегорск, ул. Стахановская, д. 11, оф. 58, тел. (81536) 6-38-51)
                    • с А по З.
                    Нотариус ___________________________________________*
                    (____________________________________________________)
                     
                    * с 15 апреля 2024 года на период организации и проведения конкурса на замещение вакантной должности, образовавшейся после сложения Матвеевой Надеждой Михайловной полномочий нотариуса, занимающегося частной практикой в нотариальном округе город Мончегорск Мурманской области, обязанности по вопросам оформления наследственных прав наследников в отношении умерших граждан, зарегистрированных на день смерти в г. Мончегорске Мурманской области, а также по ведению наследственных дел, находившихся в производстве нотариуса Матвеевой Н.М., выдаче свидетельств о праве на наследство, копий и дубликатов документов, возложены на нотариуса Пучкову Татьяну Леонидовну.
                    • с И по П.
                    Нотариус Пучкова Татьяна Леонидовна *
                    (г. Мончегорск, ул. Комсомольская, д. 5, тел. (81536) 7-32-20)
                    • с Р по Я.
                      Нотариус Воскресенская Зоя Александровна *
                      (г. Кировск, ул. Хибиногорская, д. 28, оф. 2, тел. (81531) 9-41-61)
                      • от А до Л.
                      Нотариус Федотенко Ольга Юрьевна *
                      (г. Кировск, ул. Мира, д. 10, тел. (81531) 5-58-59)
                      • от М до Я.
                      Нотариус Билевская Мария Сергеевна
                      (г. Апатиты, пр. Ленина, д.22, тел. (81555) 6-18-10)
                      • улица Восточная
                      • шоссе Водопроводный
                      • улица Геофизическая
                      • площадь Железнодорожный поселок
                      • улица Мира
                      • улица Победы
                      • улица Пушкина
                      • улица Строителей
                      • улица Северная
                      • улица Советская
                      • улица Ферсмана
                      • улица Лесная 9 (от «М» до «Я»)
                      • улица Сосновая (от «М» до «Я»)
                      • улица Чехова
                      • улица Энергетическая 
                      • ж.-д. ст. Хибины
                      Нотариус Васютина Татьяна Николаевна
                      (г. Апатиты, ул. Бредова, д.9, тел. (81555) 6-14-75)
                      • улица Воинов Интернационалистов
                      • улица Гладышева
                      • улица Дзержинского
                      • улица Жемчужная
                      • улица Козлова
                      • улица Комсомольская
                      • улица Кирова
                      • улица Ленина
                      • площадь Ленина
                      • улица Молодежная
                      • переулок Московский
                      • улица Московская
                      • улица Путейская
                      • проспект Сидоренко
                      Нотариус Маркова Наталья Владимировна
                      (г. Апатиты, ул. Бредова, д.9, тел. (81555) 6-16-50)
                      • улица Бредова
                      • улица Гайдара
                      • площадь Геологов
                      •  улица Зиновьева
                      • улица Космонавтов
                      •  улица Фестивальная
                      • улица Лесная 9 (от «А» до «Л»)
                      • улица Механизаторов
                      • улица Некрасова
                      • улица Нечаева
                      • улица Октябрьская
                      • улица Первомайская
                      • улица Пригородная
                      • улица Промышленная
                      • улица Сосновая (от «А» до «Л»)
                      • улица Трудовая
                      • н.п. Тик-Губа
                        Нотариус Роднянская Виктория Владимировна
                        (г. Оленегорск, ул. Строительная, д. 54, оф. 2, тел. (81532) 5-10-47)
                        • город Оленегорск: Ленинградский проспект
                        • проезд Больничный
                        • улица Восточная
                        • улица Высокая
                        • улица Западная
                        • бульвар Молодежный 
                        • улица Мурманская
                        • улица капитана Иванова
                        • улица Космонавтов
                        • улица Лесная
                        • улица Нагорная
                        • улица Первомайская
                        • улица Полярная
                        • улица Просвещения
                        • улица Строительная
                        • улица Энергетиков
                        • улица Пионерская
                        • переулок Частный
                        • улица Южная
                        • Оленегорск-1 (военные точки)
                        • Оленегорск-2 (военные точки)
                        Нотариус Роднянская Надежда Александровна
                        (г. Оленегорск, ул. Строительная, д. 54, оф. 2, тел. (81532) 5-10-47)
                        • поселок Высокий
                        • улица Ветеранов
                        • улица Бардина
                        • улица Горняков
                        • улица Горького
                        • улица Кирова
                        • улица Комсомола
                        • улица Красноармейская
                        • улица Ловозерская
                        • улица Мира
                        • улица Новая
                        • улица Парковая
                        • улица Советская
                        • улица Травяная
                        • улица Торфяная
                        • улица Фабричная
                        • улица Ферсмана
                        • с. Имандра
                        • ж.д.ст. Лапландия
                          Нотариус Кокарева Екатерина Сергеевна
                          (г. Кола, пр. Советский, д. 39, оф. 1, тел. (81553) 3-41-79)
                          • город Кола
                          • пгт Верхнетуломский
                          • ЗАТО п. Видяево
                          • нп Килпьявр
                          • нп Междуречье
                          • с. Тулома
                          • с. Ура-Губа
                          • с.Териберка
                          • нп Светлый
                          • с. Минькино
                          • нп Мишуково
                          • ж.-д. ст. Нял
                          • ж.-д. ст. Пяйве
                          • нп Дальние Зеленцы
                          • нп Кильдин
                          • нп Западный Кильдин
                          • нп Восточный Кильдин
                          • нп маяк Тювагубский
                          • нп Остров Большой Олений
                          Нотариус Проконина Галина Викторовна
                          (г. Кола, пр. Миронова, д. 7, тел. (81553) 3-31-97)
                          • пгт Зверосовхоз
                          • пгт Мурмаши
                          • пгт Молочный
                          • пгт Кильдинстрой
                          • нп Пушной
                          • пгт Туманный
                          • ж.-д.ст. Выходной
                          • нп Шонгуй
                          • нп голубые Ручьи
                          • нп Зверосовхоз
                          • ж.-д. ст. Магнетиты
                          • с. Пулозеро
                          • нп Песчаный
                          • нп Мокрая Кица
                          • ж.-д. ст. Тайбола
                          • ж.-д. ст. Кица
                          • ж.-д. ст. Лопарская
                            Нотариус Войтова Елена Николаевна
                            (г. Заозерск, ул. Колышкина, д. 2, оф. 209, тел: 8-921-281-58-48)
                            • г. Заозерск 
                            Нотариус Груничева Кристина Александровна
                            (г. Полярный, ул. Сивко, д. 4, оф. 6, тел. 8-960-020-56-64) 
                            • г. Полярный (нп Ретинское, село Белокаменка)
                            Нотариус Лычко Юлия Николаевна
                            (г. Гаджиево, ул.Душенова, д. 100, оф. 48, тел. 8-921-151-52-29)
                            • г. Гаджиево (нп Кувшинская Салма)
                            Нотариус Назарова Надежда Павловна
                            (г. Ковдор, ул. Кирова, д.8, оф.18, тел. (81535) 7-14-05) 
                            • г. Ковдор
                            • нп Ёнский
                            • нп Риколатва
                            • нп Куропта
                            • нп Лейпи
                            • с. Ёна
                            Нотариус Сажнева Валентина Владимировна
                            (г. Полярные Зори, ул. Белова, д.9, оф.41, тел. (81532) 7-42-03)  
                            • г. Полярные Зори
                            • нп Африканда
                            • нп Зашеек
                            • нп Пиренга
                            Нотариус Птичкина Ирина Николаевна
                            (г. Снежногорск, ул. Мира, д.12, оф.75, тел. (81530) 6-05-21)  
                            • г. Снежногорск (нп Оленья Губа, нп Сайда Губа)
                            Нотариус Ефимова Татьяна Владимировна
                            (г. Североморск, ул. Падорина, д. 14, тел: 8-911-326-58-90)
                            • нп Сафоново
                            • нп Сафоново-1
                            • г. Североморск:
                            • улица Кортик
                            • улица Верхнее Варламово
                            • улица Гаврилова
                            • улица Матросская
                            • улица Речная
                            • улица Станционная
                            • улица Старая Ваенга
                            • улица Школьная
                            • ​улица Кирова
                            • улица Корабельная
                            • улица Восточная
                            • улица Сгибнева
                            • улица Сивко
                            • улица Морская
                            • улица Сафонова
                            • улица Ломоносова
                            • улица адмирала Головко
                            • улица Душенова
                            • улица Саши Ковалева
                            • улица Гаджиева
                            • улица Северная Застава
                            • пгт Росляково (если наследственное дело на граждан, умерших до 01 января 2015 года, не заводилось; если наследственное дело заведено, не окончено производством и не передано в архив МОНП)
                            • ЗАТО г. Островной (если наследственное дело на граждан, умерших до 01 января 2015 года, не заводилось; если наследственное дело заведено, не окончено производством и не передано в архив МОНП)
                            Нотариус Цуканова Елена Аркадьевна
                            (г. Североморск, ул. Падорина, д. 14,тел. (81537) 5-10-51)  
                            • улица Полярная
                            • улица Инженерная
                            • улица вице адмирала Падорина
                            • улица адмирала Чабаненко
                            • улица адмирала Сизова
                            • улица Комсомольская
                            • улица генерала Фулика
                            • улица Флотских Строителей
                            • улица Колышкина
                            • улица Пионерская
                            • улица Пикуля
                            • улица Советская
                            • улица Северная
                            • улица Гвардейская
                            • улица Авиаторов
                            • нп Щук-Озеро
                            • нп Североморск-3
                              Нотариус Воскресенский Михаил Владимирович
                              (Ловозерский район, п.г.т. Ревда, ул. Победы, д. 29, тел.: 8-953-306-34-09)
                              • пгт Ревда
                              • с. Ловозеро
                              • с. Краснощелье
                              • с. Каневка
                              • с. Сосновка
                              Нотариус Груничева Кристина Александровна
                              (г. Полярный, ул. Сивко, д. 4, оф. 6, тел: 8-960-020-56-640)
                              • г. Полярный (нп Ретинское, село Белокаменка)

                              Нотариус Медвецкий Виктор Викторович
                              (г. Заполярный, ул. Космонавтов, 2-21, тел. (81554) 6-16-62)

                              • г. Заполярный:
                              • улица Железнодорожная
                              • переулок Короткий
                              • улица Ленина
                              • улица Ново-Подгорная
                              • улица Октябрьская
                              • переулок Советский
                              • улица Подгорная
                              • улица имени М.А.Родионова
                              • улица Терешковой
                              • улица Юбилейная
                              • переулок Ясный

                              Нотариус Будникова Марина Гаджидадаевна
                              (пгт. Никель, пр. Гвардейский, д. 33, тел. (81554) 5-05-93)

                              • пгт Никель
                              • пгт Печенга
                              • н.п. Борисоглебский 
                              • н.п. Вайда-Губа
                              • н.п. Зубовка
                              • н.п. Корзуново
                              • н.п. Лиинахамари
                              • н.п. Луостари
                              • н.п. Приречный
                              • н.п. Путевая Усадьба
                              • н.п. Раякоски
                              • н.п. Сальмиярви
                              • н.п. Спутник
                              • н.п. Янискоски
                              • н.п. Цыпнаволок
                              • ж.-д. ст. Печенга (17-19 км)
                              • 9 км железной дороги Луостари-Никель
                              • ж.-д. ст. Луостари
                              • ж.-д. ст. Титовка 

                              Нотариус ____________________________________________
                              (____________________________________________________)

                              • г. Заполярный*:
                              • улица М. Бабикова*
                              • улица Карла Маркса*
                              • улица Кирова*
                              • улица Космонавтов*
                              • улица Комсомольская*
                              • улица Крупской*
                              • улица Ленинградская (общежитие)*
                              • улица Мира*
                              • улица Молодежная*
                              • улица имени Бориса Сафонова*
                              • улица имени П.В. Стрельцова*
                              • улица Строительная*
                              • переулок им. А.В. Шмакова*

                              *с 09 апреля2024 года на период организации и проведения конкурса на замещение вакантной должности, образовавшейся после наделения Яковлевой Е.В. полномочиями нотариуса, занимающегося частной практикой в нотариальном округе город Мурманск, обязанности по вопросам оформления наследственных прав наследников в отношении умерших граждан, зарегистрированных на день смерти по данным улицам в городе Мурманске, а также по ведению наследственных дел, находившихся в производстве нотариуса Яковлевой Е.В., выдаче свидетельств о праве на наследство, копий и дубликатов документов, возложены на нотариуса Медвецкого Виктора Викторовича.

                              Нотариус Вычегжанина Наталья Борисовна
                              ( пгт Умба, ул, Дзержинского, д. 67, тел. 8-911-801-62-50)

                              • пгт Умба
                              • нп Восточное Мунозеро
                              • нп Индель
                              • нп Маяк Никодимский
                              • с. Варзуга
                              • с. Кузомень
                              • с. Кашкаранцы
                              • с. Оленица
                              • с. Пялица
                              • с. Тетрино
                              • с. Чаваньга
                              • с. Чапома